cadastrar currículocadastrar vagapesquisar currículopesquisar vagadicasmodificar currículomodificar vagadepoimentoslembrar senhatira dúvidasnoticias fale conosco
 página inicial :: Currículos :: Industrial :: Téc. em Planejamento e Grenciament
Área de atuação
Cidade
Palavra-chave para busca

Téc. em Planejamento e Grenciament

Disponível para : Brasil

Resumo de qualificações

Inglês Técnico
Qualificação em pintura Industrial
MS Project
Pacote office avançado
Leitura e interpretação e elaboração de projetos técnicos(isométricos, md’s e plantas).
Planejamento e gerenciamento de projetos.

Conhecimentos

• Técnico de Planejamento com 3 anos de atuação no mercado, formação técnica(CREA em mecânica) atuo e tenho um bom conhecimento nas áreas de petróleo, gás e energia, nas disciplinas de TUBULAÇÃO, MECÂNICA, ESTRUTURA METÁLICA, PINTURA, ANDAIME, CIVIL E ISOLAMENTO TÉRMICO, INSTRUMENTAÇÃO E ELÉTRICA.

Experiência profissional

PLATUME INST. INDUSTRIAIS LTDA
FUNÇÃO:TÉC. EM PLANEJAMENTO DE OBRAS
PERIODO:7MESES
PRINCIPAIS ATIVIDADES: ELABORAÇÃO DE ORÇAMENTO, PLANEJAMENTO, EAP,
CRONOGRAMAS, EMISSÃO DE CURVA “S”, MEDIÇÃO, ELABORAÇÃO DE PEQUENOS PROJETOS(AS BUILT), ELABORAÇÃO DE PLANILHAS DE QUANTITATIVOS DOS PROJETOS

MCE ENGENHARIA
TÉCNICO EM PLANEJAMENTO
PERIODO: 3 MESES
PRINCIPAIS ATIVIDADES: PLANEJAMENTO, EAP, CRONOGRAMAS, EMISSÃO DE CURVA “S”, MEDIÇÃO, ELABORAÇÃO DE PEQUENOS PROJETOS(AS BUILT), ELABORAÇÃO DE PLANILHAS DE QUANTITATIVOS DOS
PROJETOS, FISCALIZAÇÃO DAS CONTRATADAS(PINTURA, ISOLAMENTO TÉRMICO, ANDAIME, ELETRICA, CALDEIRARIA E INSPEÇÃO).

FAFEN-Ba
AUX. TÉC. EM PLANEJAMENTO DE OBRAS
PERIODO: 2 ANOS
PRINCIPAIS ATIVIDADES:ACOMPANHAMENTO DIÁRIO DOS SERVIÇOS REALIZADOS
NA ÁREA FORNECENDO INFORMAÇÕES SEGURAS PARA MEDIÇÃO,
ACOMPANHAMENTO DE CURVA”S”, LEVANTAMENTO DE QUANTITATIVOS,
ACOMPANHAR SERVIÇOS DE TERCEIRIZADAS.

Escolaridade

2° Grau completo
Técnico em inspeção de equipamentos e soldagem
Técnico em mecânica
Registro no CREA

Línguas

Inglês técnico

Dados pessoais

Brasileiro, 26 anos, casado

*  Cadastre seu e-mail para receber nossas notícias

cadastrar currículo | cadastrar vaga | pesquisar currículo | pesquisar vaga | dicas | modificar currículo
| modificar vaga | depoimentos | lembrar senha | tira dúvidas | noticias | fale conosco